AREA - São Sebastião do Paraíso

Esta pagina precisa de Adobe Flash Player para funcionar corretamente.

Get Adobe Flash player

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 

 

Diretoria

11/05/2010 / 11/05/2012

 

Presidente:
Arq. Paulo de Tarso Gonçalves Alcantara

Vice-Presidente:

Eng. Civil Alvaro Abrão Filho

1ª Secretario(a):

Eng. Civil Tereza Cristina de Farias Krauss Pereira

2ª Secretario(a):

Arq. Eliana Fatima Scarano de Figueiredo

1ª Tesoureiro(a):

Eng. Civil Luiz Gonçalves de Padua Filho

2ª Tesoureiro(a):

Arq. Marina Cunha Neto Piccirillo

Diretor(a) Cultural:

Eng. Agr. Marcelo de Moura Almeida

Diretor(a) Social:

Diretor(a) Patrimonial:

Conselho Vogal:

Eng. Agr. Cesar Augusto Correa Candiano

Conselho Fiscal:

Eng. Agr. Cesar Augusto Correa Candiano

Suplentes Conselho Fiscal:

Eng. Agr. Emerson Tinoco da Silveira
Eng. CivilAntonio Henrique Bozeli
Eng. Civil Robson Cesar Paulino da Silveira

Suplentes Conselho Administrativo:

Periodo:

De 11/05/2010 até 11/05/2012

 

 

Diretorias Anteriores

 

Presidente: Eng. Civil Cassius Malaguti

De 29/03/2014 até 29/03/2016

 

Presidente: Paulo de Tarso Gonçalves Alcântara

De 28/03/2012 até 28/03/2014

 

Presidente: Arq. Paulo de Tarso Gonçalves Alcantara

De 11/05/2010 até 11/05/2012

 

Presidente: Eng. Agr. Cesar Augusto Correa Candiano

De 28/03/2008 até 10/05/2010

 

Presidente: Eng. Agr. Cesar Augusto Correa Candiano

De 01/04/2006 até 27/03/2008

 

Presidente: Eng. Eletric. Adriano De Castro Barbosa

De 03/03/2004 até 31/03/2006

 

Presidente: Arq. Maria Julia Campos Pedroso Gomes

De 22/03/2002 até 02/03/2004

 

Presidente: Eng. Civil Alvaro Abrão Filho

De 25/03/2000 até 21/03/2002

 

Presidente: Eng. Agr. Mauro Westin

De 18/07/1998 até 24/03/2000

 

Presidente: Eng. Civil Eder José Da Silva

De 22/08/1996 até 17/07/1998

 

Presidente: Arq. Paulo De Tarso G. Alcantara

De 05/04/1995 até 22/08/1996

 

Presidente: Eng. Agr. Francisco Borges De Oliveira

De 23/06/1993 até 04/04/1995

 

Presidente: Eng. Civil Luiz Antonio Tonin

De 20/05/1992 até 07/06/1993

 

Presidente:

De 00/00/0000 até 00/00/0000

 

 

 

 

 

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 

 

COMPOSIÇÃO NOVA DIRETORIA

PRESIDENTE

Engenheiro Civil Cassius Malaguti

 

VICE-PRESIDENTE

Engenheira Civil Tereza Cristina de Faria Krauss Pereira

 

1° TESOUREIRO

Engenheiro Agrônomo Túlio Marcos Tubaldini

 

2° TESOUREIRO

Engenheira Agrônoma Livia Colombaroli de Souza

 

1° SECRETARIO

Engenheiro Agrônomo Mauricio Landi Pereira

 

2° SECRETARIO

Arquiteto Alexandre Donizete da Silva

 

DIRETOR CULTURAL/ PATRIMONIAL/ SOCIAL

Engenheiro Agrônomo Marcelo de Moura Almeida

 

CONSELHEIRO VOGAL

Engenheiro Agrônomo Emerson Tinoco da Silveira

 

CONSELHO FISCAL

Engenheiro Mecânico Ailton Rocha Sillos

Engenheiro Agrônomo Francisco Borges de Oliveira

Engenheiro Civil Álvaro Abrão Filho

 

SUPLENTES DO CONSELHO FISCAL

Engenheiro Agrônomo Carlos Alberto Ohara

Engenheiro Agrônomo. Pedro Land Krauss Pereira

Engenheiro Civil Luciano Ferreira

 

 

 

E-mail:

Senha:

 

 

AREA (c) 2010

Rua Argentina, 115 – Jardim America

São Sebastião do Paraíso – MG